浙江省国土空间规划学会 浙江省国土空间规划学会

浙江省国土空间规划学会第六届会员代表大会决议
发布日期:2023-08-30   编辑:系统管理员 浏览:379
浙规学[2023]49号

浙江省国土空间规划学会第六届会员代表大会决议

  2023年8月26日,浙江省国土空间规划学会在杭州召开第六届会员代表大会。应到会员代表260人,实到235人,到会人数超过会员代表的2/3,符合章程规定,会议有效。
  本次会议,经到会会员代表以无记名投票方式,对本会会费标准调整和管理办法修订的议案进行表决。大会发出选票235张,收回选票233张,有效票233张,无效票0张。其中,同意221票,不同意4票,弃权8票。根据计票结果,本会会费标准调整和管理办法修订案表决通过。
  本次会议,经到会会员代表以举手表决方式形成如下决议:
  一、审议通过第五届理事会工作报告、财务工作报告。
  二、审议通过本会章程的修订。
  三、审议通过换届选举工作情况报告、换届选举总监票人、监票人名单及产生情况说明。
  四、审议通过第六届理事会理事、第一届监事会监事选举办法及产生情况说明,选举产生第六届理事会理事、第一届监事会监事,名单如下:
个人理事
顾 浩 浙江省自然资源厅党组成员、副厅长   
鲁建平 浙江省自然资源厅退休干部
方建裕 浙江省自然资源厅国土空间规划局局长
陈 铭 浙江省城乡规划设计研究院副总规划师
邵 波 浙江省工程勘察设计大师
叶艳妹 浙江大学土地与国家发展研究院院长
王 珂 浙江大学新农村发展研究院常务副院长
岳文泽 浙江大学公共管理学院土地管理系系主任
徐礼根 浙江大学生态修复研究中心
欧阳安蛟 浙江大学地球科学学院副教授
徐保根 浙江财经大学土地与城乡发展研究院教授
孙雪锋 浙江省城市化发展研究中心主任
陈正强 义乌市自然资源和规划局总工程师
华 芳 历史文化名城名镇名村学术委员会副主任委员
王沈玉 历史文化名城名镇名村学术委员会秘书长
吴一洲 小城镇学术委员会主任委员
李凯克 小城镇学术委员会秘书长
郑黎明 青年工作委员会副主任委员
徐光勇 青年工作委员会秘书长
陈 蓉 城市设计专业委员会主任委员
张 磊 城市设计专业委员会秘书长
许建伟 城乡融合发展专业委员会主任委员
杨 飞 城乡融合发展专业委员会秘书长
姚之瑜 城市更新专业委员会主任委员
胡适人 城市更新专业委员会秘书长
黄 杉 城市管理与社区规划专业委员会秘书长
吴宇哲 城市综合开发专业委员会主任委员
李明超 城市综合开发专业委员会秘书长
胡庆钢 国土空间规划技术标准专业委员会主任委员
赵佩佩 国土空间规划技术标准专业委员会秘书长
邓劲松 国土空间治理专业委员会副主任委员
彭 瑞 国土空间治理专业委员会秘书长
陈秋晓 规划大数据应用专业委员会副主任委员
蔡赞吉 规划大数据应用专业委员会秘书长
张 静 乡村规划与建设专业委员会秘书长
赵 萍 交通与工程规划专业委员会主任委员
郝新宇 交通与工程规划专业委员会秘书长
郭鹏程 区域规划专业委员会主任委员
王 琳 区域规划专业委员会秘书长
王一波 规划实施专业委员会执行主任委员
任 杰 规划实施专业委员会秘书长
陈 炜 人才培养专业委员会副主任委员
周 骏 人才培养专业委员会秘书长
陈安华 生态坡地村镇专业委员会主任委员
马 骁 生态坡地村镇专业委员会秘书长
朱静怡 自然保护地专业委员会主任委员
王铮忾 自然保护地专业委员会秘书长
甄延临 长三角一体化发展专业委员会执行主任委员
瞿嗣澄 长三角一体化发展专业委员会秘书长
江慧强 地下空间规划与建设专业委员会副主任委员
童 磊 地下空间规划与建设专业委员会秘书长
赵 栋 总体规划与空间战略专业委员会主任委员

单位理事及代表

浙江工业大学设计与建筑学院

陈前虎

浙江省国土空间规划研究院

代表暂空缺

浙江省城乡规划设计研究院

余建忠

浙江省发展规划研究院

周世锋

杭州市规划设计研究院

杨毅栋

宁波市规划设计研究院

张能恭

温州市城市规划设计研究院有限公司

林观众

金华市城市规划设计院有限公司

钱毓峰

浙江大学城乡规划设计研究院有限公司

厉华笑

浙江大学建筑工程学院

王纪武

浙江省建筑设计研究院

刘兴旺

浙江省国土整治中心

陈习军

浙江省海洋科学院

陈培雄

浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)

刘立军

中国联合工程有限公司

王记成

浙江建院建筑规划设计院

徐召儿

浙江工业大学工程设计集团有限公司

薛 俊

浙江安地建筑规划设计有限公司

胡晓鸣

浙江大学建筑设计研究院有限公司

华 晨

浙江省建科建筑设计院有限公司

周萌强

汉嘉设计集团股份有限公司

于 敬

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

朱 敬

浙江东华规划建筑园林设计(集团)有限公司

廖石刚

诚邦设计集团有限公司

陈 颖

浙江省省直建筑设计院

王修水

中国美术学院风景建筑设计研究总院有限公司

贺广瑜

天尚设计集团有限公司

张圣杰

杭州园林设计院股份有限公司

宋 雁

浙江城建规划设计院有限公司

杨 勇

浙江华坤建筑设计院有限公司

任利民

杭州浙经建筑规划设计有限公司

费 楠

浙江农林大学园林设计院有限公司

蒋润芸

华越设计集团股份有限公司

张  矗

浙江远卓科技有限公司

朱儒颂

浙江聚禾空间规划科技有限公司

林继红

浙江万维空间信息技术有限公司

汪 晖

公和设计集团有限公司

宿国锋

浙江地标设计集团有限公司

岳晓莉

杭州市建筑设计研究院有限公司

沈正一

宁波市镇海规划勘测设计研究院

李本智

宁波市鄞州区规划设计院

喻国强

瑞安市城乡规划设计研究院

应生伟

温州设计集团有限公司

李 超

浙江乾成规划建筑设计有限公司

郑国楚

浙江汉宇设计有限公司

阮梅洪

湖州市城市规划设计研究院

姚致祥

长三角(嘉兴)城乡建设设计集团有限公司

陈志平

桐乡市城乡规划设计院有限公司

姚志禹

嘉兴市国土空间规划研究有限公司

侯 松

绍兴市国土空间规划研究院

金 斌

华汇工程设计集团股份有限公司

施明朗

同创工程设计有限公司

李振宇

台州市城乡规划设计研究院有限公司

鲁 凯

丽水市规划建筑设计院有限公司

夏丽旻

浙江城市空间建筑规划设计院有限公司

应 炜

舟山市城市规划设计研究院有限公司

洪 斌

浙大城市学院国土空间规划学院

鲍海君

浙江农林大学风景园林与建筑学院

徐丽华

宁波大学潘天寿建筑与艺术设计学院

王聿丽

浙江科技学院土木与建筑工程学院

黄扬飞

浙江财经大学公共管理学院

杨丽霞

浙江工商大学公共管理学院

苑韶峰

浙江师范大学地理与环境科学学院

陈志文

浙江树人学院城建学院

王 娟

浙江省测绘科学技术研究院

曾文华

浙江数智交院科技股份有限公司

蔡红兵

浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司

卢晓燕

浙江省森林资源监测中心(浙江省林业调查规划设计院)

杨绍钦

浙江省农业科学院

胡 豹

浙江省生态环境科学设计研究院

卢瑛莹

杭州市城乡规划协会

龚正明

宁波市城市规划学会

邹婕羽

温州市城市规划学会

林 锋

金华市国土空间规划学会

王鸿飚

嘉兴市规划学会

袁泳钊

湖州市国土空间规划学会

俞建芳

舟山市规划学会

杨红蓉

绍兴市规划学会

周萌萌

台州市规划学会

金海荣

丽水市国土空间规划学会

徐礼琼

衢州市自然资源规划林业学会

杨水荣

浙江华洲国际设计工程顾问有限公司

徐小张

杭州余杭城镇规划设计院有限公司

王渝苏

浙江宜路工程管理咨询集团有限公司

潘明军

浙江省古建筑设计研究院有限公司

张  璐

西城工程设计集团有限公司

陈登峰

中机工程有限公司

祝志贤

中设科欣设计集团有限公司

王 光

中瀚设计集团有限公司

罗永玲

杭州国美建筑设计研究院有限公司

高生燕

浙江东南设计集团有限公司

洪田芬

浙江耀华规划建筑设计有限公司

樊洪坤

浙江山水工程设计有限公司

朱丽平

杭州智拓空间规划设计有限公司

蔡锋铭

杭州易大景观设计有限公司

李红艳

浙江数治空间规划设计有限公司

张 敏

杭州曼嘉建筑景观设计有限公司

宋 为

杭州华耕土地规划设计咨询有限公司

徐 敏

杭州元节空间科技有限公司

赵景辉

浙江金余规划设计有限公司

余 凯

浙江华家科技有限公司

汪 峰

浙江茗苑旅游规划设计研究中心有限公司

陈一帆

浙江财大空间规划科技有限公司

任联营

中外建工程设计与顾问有限公司杭州分公司

唐 实

中铁第四勘察设计院集团有限公司浙江分公司

徐叨松

宁波大学建筑设计研究院有限公司

张黎建

浙江高专建筑设计研究院有限公司

金云飞

余姚市规划测绘设计院

王建林

宁波弘正工程咨询有限公司

吴信荣

慈溪市规划设计院有限公司

王建立

慈溪市土地勘测规划设计院有限公司

严焕强

华甬工程设计集团有限公司

严中辉

深圳市蕾奥规划设计咨询股份有限公司浙江分公司

赵 伟

乐清市城乡规划设计院

郑小阳

永嘉县规划设计研究院

盛建峰

浙江同方建筑设计有限公司

郑 耀

苍南县设计研究院

苏少锋

永康市规划建筑设计有限公司

胡伟俊

东阳市规划建筑设计院有限公司

韦健燎

浙江久扬规划设计有限公司

项江峰

中咨城建设计有限公司浙江分公司

陈东光

海宁市国土空间规划设计有限公司

陈益丹

绍兴越州都市规划设计院有限公司

倪世龙

浙江杰诺土地规划勘测设计有限公司

孙炜英

玉环市城乡规划设计院有限公司

李光安

衢州市国土空间规划设计研究院

刘武斌

舟山市规划建筑设计研究院有限公司

郑英玮

舟山群岛新区新邑建筑规划设计有限公司

杨剑波

杭州市规划和自然资源调查监测中心(杭州市地理信息中心)

张迪校

杭州市交通规划设计研究院有限公司

郁 伟

宁波市宇科国土勘测规划设计有限公司

廖晓红

绍兴市上虞区国璟工程勘测设计有限公司

罗国方


监事
邵康星 浙江省自然资源厅财务与审计处二级调研员
何 丰 浙江省自然资源厅国土空间规划局四级调研员
顾 杰 浙江省自然资源厅科技处主任科员

浙江省国土空间规划学会
2023年8月30日